Сбои в работе стабилизатора - сильно гудит, трещит!

Стабилизаторы, генераторы, инверторы, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл в сообщение? | Реклама на форуме!

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил - Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Romnik
Автор темы
Администратор
Администратор
Бригадир
Бригадир

Сообщение #1 Romnik » 03 ноя 2014, 09:23

Интересный случай произошёл два дня назад в моём дачном коттедже.

Я думаю многим людям -это будет полезно знать:
Вдруг посреди ночи два моих стабилизатора ТСС (СНАС 3000С Hi-Fi, СНАС 8000У) затрещали во весь дом.
Мы с женой перепугались... gerl_cray :-)
Стабилизаторы работали неустойчиво, шумели (особенно большой) часто отключались и даже зависали... (моргали дисплеи).
Напряжение прыгало в пределах 180v - 240v, то и дело срабатывали УЗМ в щитке. Слава богу ничего не погорело из моей техники, а её в доме много и дорогая...

Вскрыл большой стаб (СНАС 8000У) - явно трещит трансформатор. Всё перебрал зачистил, подтянул - эффект ноль!
Заподозрил наших строителей-электриков которые как раз сейчас, 2 раза в неделю отключают напругу во всём районе и тянут новые фидеры вдоль новой Ленинградки. !!!
Трещали мои трансы сутки - потом очередное отключение, обычно отключали с 9.00 до 18.00, а в этот раз включили через пол-часа. И о чудо! Гробовая тишина!
Стабилизаторы заработали тихо и стабильно. Так, что дело было не в стабилизаторах...

Интересно, какая там у них (электриках) горела шпилька или может рубильник? Явно они подключали времянки и потом тянули дальше.
Ваши мысли?

ТСС СНАС 8000У

ТСС СНАС 3000С Hi-Fi

Инвертор Энергия ПН-500
Энергия ПН-500
Инвертор

Инвертор со встроенным стабилизатором напряжения, для систем бесперебойного питания газовых котлов.

7.900 руб.

Сообщение #1  Объявления » 03 ноя 2014, 09:23

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение #1  Похожие темы » 03 ноя 2014, 09:23

Посмотрите здесь:
Вопросы по работе Форума
Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.200 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »